Hamilton
Classique
Montre de ville en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rectangulaire en or jaune, anses stylisées, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé avec gravure au dos.
• Cadran argenté, index et chiffres arabes appliqués, aiguilles glaives, petite seconde à 6h.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement calibre 982 numéroté M718726
Boîtier numéroté : S507569
Dimensions : 23 x 35 mm
Poids brut : 31,12 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.