ANONYME
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rectangulaire en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argenté patiné, chiffres arabes peints, aiguilles « cathédrales » squelettes, petite seconde à 6 heures.
• Bracelet en cuir gris, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Dimensions : 23 x 35 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée..