ANONYME
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, fond officier.
• Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles stylisées, petite trotteuse à 6 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 50 mm
Poids brut : 93 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine du cadran, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.