CYMA
Chronomètre savonnette
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière Omega, fond officier.
• Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir et rouge, aiguilles « Poires Roskopf » en acier bleui, petite trotteuse à 6 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Boîtier numéroté : 9108324 - 72
Diamètre : 53 mm
Poids brut : 98.97 gr
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.