ANONYME
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ronde, fond officier.
• Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles stylisées.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Diamètre : 52 mm
Poids brut : 51.24 gr sans le verre
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.