ZÉNITH
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale fond officier.
• Cadran gris argenté, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles Lys en acier bleui, petite seconde à 6 heures.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Diamètre : 44 mm
Poids brut : 54,92 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage, patine sur le cadran, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.