LIP
Classique
Montre de ville en plaqué or (x2) à mouvement mécanique • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argenté patiné, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphines, trotteuse centrale droite.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Boîtier numéroté
Diamètre : 33 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.