YEMA
Superman Armée de l'Air (moderne)
Montre de plongée en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette tournante graduée noir avec bague de sécurité, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran noir avec blason ailé et étoilé à 6 h, index bâtons luminescents, aiguilles flèches luminescentes, trotteuse centrale flèche à pointe rouge, date par guichet à 3 heures..
• Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique (calibre Ambre)
Boîtier : non numéroté
Diamètre : 39 mm
Rapport de condition :
Très bon état général, rayures d'usage et patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.