SEIKO
Classique
Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran crème, chiffres romains et bâtons appliqués, aiguilles glaives noirci, trotteuse centrale, date par guichet à 4 h 30.
• Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : 7S35 00A0 - 412446
Diamètre : 38 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.