SEIKO
5 SPORTS 100 m
Montre de plongée en acier à mouvement automatique • Boîtier coussin en acier, lunette graduée tournante Coca, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran noir, index ronds et rectangulaires appliqués luminescents, aiguilles flèches luminescentes, trotteuse centrale droite, date et jour de la semaine (en arabe) par guichets à 3 heures.
• Bracelet en caoutchouc noir, boucle ardillon en acier
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Diamètre : 40 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.