SEIKO
5
Montre de sport en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette graduée tournante, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran noir, index bâtons appliqués, aiguilles flèches luminescentes, trotteuse centrale flèche peinte en rouge, date et jour de la semaine (en arabe) par guichets à 3 heures.
• Bracelet en acier, boucle déployante en acier
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : 7S36 - 03DO - 180596
Diamètre : 42,5 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.