SEIKO
Chronographe en édition limitée
Montre chronographe de sport en titane à mouvement automatique • Boîtier rond en titane, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé transparent.
• Cadran argenté légèrement bleuté, index épis et empierrés appliqués, aiguilles dauphine bleui, seconde perpétuelle à 3 heures, trotteuse centrale pour la fonction chronographe, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 9 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures, date par guichet à 4H30.
• Bracelet en acier, boucle déployante en acier
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : 48R48 - 00D0/294 sur 500
Diamètre : 41,5 mm
Rapport de condition :