SEIKO
Présage chronographe
Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé transparent.
• Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles feuille bleui, seconde perpétuelle à 3 heures, trotteuse centrale pour la fonction chronographe, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures, date par guichet à 4 h 30.
• Bracelet en cuir noir, boucle déployante en acier
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : 8R48 - 00K0/761070
Diamètre : 40 mm
Rapport de condition :