Karl PLATTNER (Italie 1919-1986)
Nel treno (Dans le train), 1966. Gravure à l'eau-forte. Signée, datée, justifiée épreuve d'artiste et dédicacée au crayon. Cuvette : 29 x 19,5 cm. Feuille : 46,5 x 41 cm. Pliures, tâche d'humidité dans la marge en bas à droite, petits accidents dans la marge sans incidence sur la gravure. Encadrée sous verre.
218