Sèvres (dans le goût de) : coupe et paire de vases sur piédouches en porcelaine à fond bleu et décor polychrome de fleurs, de paysage et de scènes galantes. Monture en bronze doré. Signatures dans le goût de la manufacture de Sèvres – XIXème - (manques et accidents – couvercles des vases cassés, morceaux recollés de façon sommaire) (dimensions coupe : hauteur 22,5cm – 27cm x 17,5cm / dimensions vases avec couvercles : hauteur 32cm – 11cm x 8cm)
351