TAPIS AU POINT NOUÉ, DIT DE LA SAVONNERIE, AUBUSSON, MILIEU XXe SIÈCLE, STYLE NÉOCLASSIQUE à fond bleu, à décor de fleurs, guirlandes de fleurs dans des rubans laurés formant un réseau de médaillons, bordure d'entrelacs, galon jaune safran. A mid-20th century neo-classical style Savonnerie rug, Aubusson 489 x 352 CM - 192,5 x 138,6 IN.

85