HERMÈS, Carré en twill de soie "Casques et plumets" à fond rouge et beige, à décor de casques et cavaliers Designer: Julie Abadie Très bon état (taches, fils tirés) 90 x 90 cm Dans Casques et plumets, Julie Abadie met la cavalerie française à l’honneur et reproduit des casques ornementés du XIXème siècle, ornés de plumets. Edité en 1989, réédité en 2012
79