Null Dominique POUCHAIN ( né en 1956).

Dominique POUCHAIN ( né en 1956). Jardinière rectangulaire en terre chamottée émaillé à couverte bleue, reposant sur quatre pieds aplatis. La bordure ornée d'un couple enlacé et un oiseau. Signé au revers. 27,5 x 28,5 x 12,5 cm. (petit défaut de cuisson sur un coin de la tête).

183