Null CHRISTIAN DIOR MAISON

CHRISTIAN DIOR MAISON Service à café en porcelaine de Limoges à décor de roses blanches et de brins de muguet, marli gris souligné de filets à l'or fin comprenant : 6 tasses et leurs sous-tasses 1 assiette Chaque pièce est signée "Dioraflor perle Christian Dior" et marquée "décor à l'or fin inaltérable made in Germany". On y joint 1 vide-poche carré au modèle. Assiette : Diam. 27 cm Vide poche : Long. 18,5 cm - Larg. 18,5 cm Tasse : Haut. 5,5 cm - Diam. 7 cm Sous-tasse : Diam. 11 cm A coffee set in Limoges porcelain including 6 cups and their saucers, 1 plate. One cup is included. Each signed and marked. Cup : H. 2 1/8 in. - Diam. 2 3/4 in. Saucers : Diam. 4 3/8 in. Plate : Diam. 10 5/8 in. Cup : 7 1/4 x 7 1/4 in.

38