Null A. GIRAUD ET BROUSSEAU à Limoges

A. GIRAUD ET BROUSSEAU à Limoges Partie de service à goûter modèle «Églantine», en porcelaine de Limoges cuite au bois, émail blanc chiffré or, comprenant : 12 assiettes à gâteau : Diam. 21 cm 10 assiettes creuses : Diam. 21,5 cm 6 bols à deux anses et leurs sous-tasses : Diam. 12 cm - Diam. 17 cm 5 tasses à café et leurs sous-tasses : Diam. 13 cm - Diam. 13 cm Chaque pièce est signée (Égrenures) A part of an 'Églantine' tea service in Limoges porcelain, white enamel with gold numeral, including 12 cake plates, 10 soup plates, 6 bowls and their saucers, 5 coffee cups and their saucers. Each signed.