Ewerdt Hilgemann Ewerdt Hilgemann

Pyramide implosée
2000

Implosion : acier ino…

Ewerdt Hilgemann

Ewerdt Hilgemann Pyramide implosée 2000 Implosion : acier inoxydable Env. 300 x 150 x 150 cm (dimensions initiales). Signé et daté 'Hilgemann 2000' sur la face inférieure. - Avec de légères traces d'âge et d'intempéries. Avec certificat photo signé de l'artiste. Littérature Art Affairs (éd.), Ewerdt Hilgemann, in situ, implosion sculptures 1984-2001, Amsterdam 2002, p.26-27, avec 6 ill. L'œuvre est à voir dans le canton de Bâle-Campagne en Suisse. Pour plus d'informations et pour prendre rendez-vous : Tel +49 221 925729-32

378

Ewerdt Hilgemann