Ecole de la fin XVIIIe siècle Portrait de Maître Morice Dulérain, avocat au parlement de Rennes Huile sur toile ovale, inscriptions au dos de la toile « Morice Dulérain avocat au Parlement professeur royal en droit françois aux Facultés de Rennes » H. à vue 59 cm (Craquelures et quelques manques, éclats au cadre)
49