Broche plaque Art Déco en platine (950°/00) et or gris 18K (750°/00) ornée de diamants ronds de taille ancienne, demi taille et 8/8, ainsi que des baguettes. Les trois les plus importants au centre totalisant env. 1 ct. Avec son épingle de sécurité. Poinçons tête d’aigle et tête de chien. Légère déformation à l’aiguille et aux filets. Dim. 4 x 6.3 cm. PB. 32.35 g Expert : Anne Pellerin, membre FNEPSA