Null

Coupe à pied en céramique persane (islamique) peinte à la main, 13e siècle apr. Avec des traces de peinture turquoise brillante d'origine et de glaçure irisée lustrée. Dimensions : H : 7,5 cm : H : 3 in. (7.5 cm.) P : 5 7/8 in. (14.8 cm.) Avec les signes d'usure attendus, fissures multiples, restauration.

281