Null

Deux bols chinois en porcelaine émaillée céladon. L'un est de forme conique, avec un pied, l'autre est de forme convexe avec un motif floral. Les deux sont en bon état, l'un d'eux présente des éclats de glaçure sur le bord. Dimensions : Le plus grand D : 7 in, (17.5 cm.) Très bon état, pas d'éclats ni de fissures.

264