ROBERT FRANK 1924-2019

Ice Cream Parlor in the San Fernando Valley, Californie, ca. 1955-1956.Photographie. Tirage argentique d'époque, identifié par Édouard Boubat "Photo Robert Frank U.S.A." au dos. Image : 21,7 x 32,8 cm ; feuille : 28 x 35,5 cm Provenance : don de l'auteur à Édouard Boubat, à l'actuel propriétaire.

92

ROBERT FRANK 1924-2019