JEAN-PHILIPPE CHARBONNIER 1921-2004

Dimanche de Printemps, Paris, 1970.Photographie. Tirage argentique de 1983, signé à l'encre sous l'image, titré et daté au crayon au dos. Image : 36 x 24 cm ; feuille : 40,5 x 30,5 cm Bibliographie : "Jean-Philippe Charbonnier - Photographies", Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1983, ill.182. E. de l'Ecotais "Jean-Philippe Charbonnier - L'œil de Paris", Crédit Municipal, Paris, 2014.

86