ALBERTO FERREIRA 1932-2007
Palais du Congrès national, architecture d'Oscar Niemeyer, Brasilia, ca. 1960.Photographie. Tirage argentique ca. 2000 signé à l'encre sous l’image. Image : 28 x 28 cm ; feuille : 39,5 x 29,5 cm Provenance : Acquis auprès de l'auteur.