WILL McBRIDE 1931-2015

"Jungs spielen "Krieg" auf einen Ruinengrund stüde, Berlin" 1956.Photographie. Tirage argentique 1992, signé, titré et daté au crayon au dos. Image : 33,5 x 23 cm ; feuille : 40,5 x 30,5 cm Provenance : Acquis auprès de l'auteur.

WILL McBRIDE 1931-2015