Fernandez ARMAN (1928-2005) Roméo et Juliette, 1970
Combustion de violoncelles b…

Fernandez ARMAN (1928-2005)

Roméo et Juliette, 1970 Combustion de violoncelles brisés dans plexiglas signé au stylet en bas à droite Pièce unique H. 200 - L. 160 - P. 21 cm Provenance : - Alain Schoffel - Acquis en 1976 par Robert Burawoy Nous remercions la Fondation A.R.M.A.N de nous avoir confirmé que cette œuvre est enregistrée dans ses archives sous le n° ARM007224. Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 241.

14

Fernandez ARMAN (1928-2005)