Fernandez ARMAN (1928-2005)
Roméo et Juliette, 1970
Combustion de violoncelles brisés dans plexiglas signé au stylet en bas à droite
Pièce unique
H. 200 - L. 160 - P. 21 cm
Provenance :
- Alain Schoffel
- Acquis en 1976 par Robert Burawoy
Nous remercions la Fondation A.R.M.A.N de nous avoir confirmé que cette œuvre est enregistrée dans ses archives sous le n° ARM007224.
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 241.