Null 75. Broche-pendentif en or 18K (750) de forme ronde,
centrée d'une pâte de …

75. Broche-pendentif en or 18K (750) de forme ronde, centrée d'une pâte de verre violette ornée d'un motif floral en or agrémenté de demi-perles, dans un entourage de fils d'or entrelacés. Travail français de la fin du XIXe siècle. Diamètre : 3 cm environ. Poids brut : 12,9 g. (Anneau en métal, chocs, égrisures).

75