Null 70. Suite de deux broches en or 18K (750), l'une en forme
de ruban noué agr…

70. Suite de deux broches en or 18K (750), l'une en forme de ruban noué agrémenté de demi-perles, la 2e centrée d'un onyx entouré de demi-perles dans une frise de grecques émaillées scandées de palmettes. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 14,9 g. (Manques). On joint un clip de revers en métal doré et pierre verte imitation.

70