Null 61. Élément de châtelaine en pomponne, orné d'anges,
retenant un cachet scu…

61. Élément de châtelaine en pomponne, orné d'anges, retenant un cachet sculpté en forme de chien, le plat gravé d'une intaille en jaspe sanguin, un porte-mine ainsi qu'une médaille en métal. Travail du XIXe siècle. H : 21 cm environ. On joint une paire de pendants d'oreilles en argent sertis de strass, poids brut : 12,7 g.

61