44. Broche en or 18K (750) découpé d'un M serti de diamants de taille ancienne et taillés en roses dans des feuillages fleuris émaillés. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 4 x 3,5 cm. environ. Poids brut : 21,1 g. (Chocs, manques).
44