Null 38. Suite de 4 croix-pendentifs en or : la 1ère formant
un reliquaire (H : …

38. Suite de 4 croix-pendentifs en or : la 1ère formant un reliquaire (H : 1,7 cm. environ ; tête d'aigle, mais sans doute antérieure à 1838), la 2e de type dit «boulonnais» à décor filigrané (H : 5 cm. environ), la 3e à décor facetté (H : 5 cm. environ), la 4e aux extrémités élargies. Poids brut : 14,2 g. (Accident, H : 4,5 cm. environ ; 1819-1838, départements petit étranger).

38