Null 37. Paire de pendants d'oreilles articulés en or découpé
de rinceaux stylis…

37. Paire de pendants d'oreilles articulés en or découpé de rinceaux stylisés, agrémentés de strass. Travail français du XIXe siècle, petite garantie 1818- 1839, char N le Havre. H : 4,8 cm. environ. Poids brut : 8,8 g. (Manque, soudures).

37