Null 12. Eugène PETIT (Paris 1838-Paris 1886)

12. Eugène PETIT (Paris 1838-Paris 1886) Nature morte au vase de fleurs, coupe de pêches, raisins et coffret Huile sur toile. Signée en rouge en bas à droite « Eugène Petit ». Étiquette au dos indiquant une exposition à la galerie Charpentier : Les fleurs et les fruits depuis le romantisme 1942-1943. 98,8 x 130 cm.

12