Fauteuil en cuir de design italien des années 70/80. Meuble de ligne fabuleuse et ameublement agréable orné d'acier chromé et de laiton. Fauteuil fini pour le centre d'un excellent confort qui présente quelques signes d'usure sur le cuir qui lui donnent encore plus de charme (voir photo). Meuble idéal à placer dans une chambre, un salon ou un bureau, pour les antiquaires et les décorateurs d'intérieur. Le cuir est présenté dans une belle patine, sans déchirures. Hauteur d'assise de 44 cm. Fauteuil en bon état de conservation. H 71 x L 98 x P 88 cm