Mobilier de chambre à coucher en placage de palissandre, marqueterie florale et filets de bois clair comprenant un lit bateau à chevet renversé, une bonnetière à une porte à glace et un chevet couvert d'un marbre ouvrant par un tiroir et une porte. Époque Charles X. Dimensions du lit : 104,5 x 205 x 130 cm. Dimensions de la bonnetière : 210 x 120 x 46 cm. Dimensions du chevet : 82 x 49,5 x 39,5 cm. (petits accidents et manques).
255