Null [BROCHÉS]. Divers Thèmes.
Ensemble de 4 Volumes.
Actes de l'Académie Nation…

[BROCHÉS]. Divers Thèmes. Ensemble de 4 Volumes. Actes de l'Académie Nationale des Sciences, Belles-Lettres & Arts de Bordeaux, 6e Série, Tome IX, 1937-1938, Paris A.Picard et Fils Éditeurs 1939, in-4, 1er plat illustrée. États. Histoire Populaire Illustrée de l'Abbaye de Maison-Dieu, N.-D. de la Grande-Trappe, par un Religieux de ce Monastère, Nouvelle Édition, Bordeaux Imprimerie Centrale de G.Delmas 1903, in-4 broché (brochage à refaire, désolidarisé à auteur des pages 178/179), au recto de l'image de la façade principale du Monastère, envoi dédicace : "Hommage de l'auteur le 27 avril 1911 Frère Marie Samuel". La Cathédrale de Soi-Même par André Marcou, Page d'Album d'Albert Duché, in-8, Paris Aux Éditions du Centaure 1931 avec 4 envois dédicaces sur cartons et courrier. Les Survivances Initiatiques-Templiers et Rose-Croix, documents pour servir à L'Histoire de l'Illuminisme, Robert Ambelain, Édition Aydar 1955, in-8. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

39