Null Hermès Paris (1959)

Hermès Paris (1959) Sac "Kelly" 32 cm en crocodile d' Estuaire lustré bleu nuit, garnitures en métal plaqué or, cadenas recouvert, deux clés sous clochette (dustbag) (postérieur) (usures aux angles dont un accidenté avec une écaille soulevée, accidents et coutures écartées le long des soufflets, couture déchirée sur 2 cm le long du rabat côté gauche, languette de peau soulevée dans un angle du rabat, quelques traces notamment sous la base, coutures des poches intérieures à reprendre (24 x 33 x 12,5 cm) Spécimen de Crocodylus Porosus Pre convention annexe I/A CITES) Ce lot ayant été exécuté avant le 26 octobre 1973, la commercialisation de ce bien ne nécessite pas de CIC. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur. Tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen avant d'enchérir. This lot having been executed before 26 October 1973, the sale of this property does not require a CIC. For a request to send the lot after sale, outside the EU, it will be necessary to make a CITES re-export request, this being at the expense of the future purchaser. Each bidder must check the regulation applied in his country about this spécimen before bidding.

78