C. CRETTIEZ Montre de col en or jaune 14K, de forme ronde, le boîtier gravé de fleurs et serti de pierres blanches. Cadran blanc, chiffres arabes, aiguille Louis XV (manque une). Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué). Mouvement signé : C. CRETTIEZ Boîtier numéroté : 15C490 Diam. du boîtier : 25 mm Poinçon tête de cheval, pour la province 1838/1919. Bosses, accidents. Poids brut : 14 g
59