Broche en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, sertie d’une pierre jaune pâle, l’entourage ciselé de rinceaux. Travail français, province 1838 à 1919. Traces d’usage, pierre rayée. Dim. 2,90 x 3,40 cm Poids brut : 11,60 g
12