Willy Zielke (1902-1989) Photogramme, 1923. Épreuve argentique d’époque, contrecollée sur carton et signée au crayon sur le montage en bas à droite. 17,5 x 23,8 cm Bibliographie : Christian Bouqueret, Willy Zielke Photographies 1923-1937, Rencontres internationales de la photographie, Musée Réattu, Arles, 4 juillet – 25 septembre 1982, cat. expo, ill. 24.
89