Georges Malkine (1898-1970) Reproduction de peinture [probablement de Joan Miró], c. 1930. Épreuve argentique d’époque. Tampon « Photo – Malkine » au verso. 16,3 x 20,7 cm Provenance : - Louis Aragon, Paris. - Don à Madame Maria Macorig, Paris. - Par descendance au propriétaire actuel.
86