Null Jean Moral (1906-1999)

Jean Moral (1906-1999) Gabrielle Chanel sortant du 31 rue Cambon. Paris, 1939. Épreuve argentique d’époque sur papier Agfa-Brovira. Tampon « Jean Moral - Paris », numéro de négatif et date au verso. 27,3 x 23,4 cm avec marge en bas Provenance : Brigitte Moral, fille de Jean Moral. Bibliographie : Christian Bouqueret, Jean Moral, l’œil capteur, Paris, Marval, 2000, p. 147.

77