Null Jean Moral (1906-1999)

Jean Moral (1906-1999) Publicité pour la maison de couture Jacques Heim (surimpression), 1937. Épreuve argentique d’époque sur papier Agfa-Brovira. Tampon « Jean Moral - Paris » au verso. 29,8 x 39,8 cm Provenance : Brigitte Moral, fille de Jean Moral. Bibliographie : Harper’s Bazaar, juillet 1937, p. 68.

76