Jean Moral (1906-1999) Mannequin sur la terrasse de l’Empire State Building. New York, 1935. Épreuve argentique d’époque, signée au crayon au verso. 28,5 x 24 cm Provenance : Brigitte Moral, fille de Jean Moral. Bibliographie : Harper’s Bazaar, septembre 1935, p. 101 (variante).
75