Null Jean Moral (1906-1999)
Villa de Reynaldo Luza. Formentor, Majorque, 1933.
…

Jean Moral (1906-1999) Villa de Reynaldo Luza. Formentor, Majorque, 1933. Juliette sur la rembarde. Épreuve argentique d’époque, contrecollée sur carton et signée au crayon sur le montage en bas à droite. Tampon « Jean Moral - Paris » et numéro de négatif au verso du montage. 26,7 x 23,5 cm Provenance : Brigitte Moral, fille de Jean Moral.

64