Null Jean Moral (1906-1999)
Villa de Reynaldo Luza. Formentor, Majorque, 1933.
…

Jean Moral (1906-1999) Villa de Reynaldo Luza. Formentor, Majorque, 1933. Juliette et la piscine. Deux (2) épreuves argentiques d’époque, contrecollées sur cartons, signées au crayon sur les montages en bas à droite. Tampon « Jean Moral - Paris » (1) et numéros de négatifs aux versos des montages. Format moyen : 26,5 x 23,2 cm Provenance : Brigitte Moral, fille de Jean Moral. Bibliographie : « The villa of M. Reynaldo Luza in the Balearic Isles » in Harper’s Bazaar, juillet 1933, pp. 21-23.

63